27 марта 2017 года в ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» состоялась II Региональная олимпиада обучающихся в системе дополнительного образования, которая проходила под единой темой - «XX век в лицах». В ней приняли участие 40 учащихся со всей территории Тамбовской области (18 – по направлению «Вокал»,  22 - «Хореография» и 12 - «Изобразительное искусство»). В ходе мероприятия участники выполняли задания теоретического тура олимпиады, презентовали свои исследовательские работы и наглядно продемонстрировали своё мастерство.

В номинации "Изобразительное искусство" Мичуринский район представляла Корягина Кристина, учащаяся МБОУ ДО «Дом детского творчества» (педагог – Суркова Ираида Алексеевна). По итогам всех заданий олимпиады Кристина получила 82,3 балла (из 90 возможных) и заняла 1 место в своей номинации.