22 декабря 2017 года на базе МБОУ ДО «Дом детского творчества» был проведён муниципальный этап Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы».

В Конкурсе приняли участие 14 учащихся из 7 общеобразовательных организаций Мичуринского района: Гололобовского филиала МБОУ Кочетовской СОШ, Борщевского филиала МБОУ Заворонежской СОШ, Зеленогайского филиала МБОУ Заворонежской СОШ, Изосимовского филиала МБОУ Кочетовской СОШ, Круглинского филиала им. Героя Советского Союза И.А.Хромова МБОУ Кочетовской СОШ, Хоботовского филиала МБОУ Новоникольской СОШ, МБОУ ДО «Дом детского творчества».

Победителями стали  учащиеся МБОУ ДО (руководители - Ершова Элла Валерьевна и Суркова Ираида Алексеевна), Хоботовского филиала МБОУ Новоникольской СОШ (руководители - Иванова Светлана Николаевна и Хутарцова Вера Владимировна), Борщевского филиала МБОУ Заворонежской СОШ (руководитель - Федорова Татьяна Анатольевна).

В 2018 году победители представят наш район на областном этапе Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества "Шедевры из чернильницы".