22-23 сентября на базе Тамбовского Кардиологического санатория проходил VIII Слёт молодых педагогов Тамбовской области, организованный Управление образования ТО, областным профсоюзом работников образования и Институтом повышения квалификации работников образования.

В Слёте принимали участие около 50 молодых учителей, а также студенты педагогических вузов и колледжей. Двухдневная программа данного мероприятия была более чем насыщенной. Специалисты Института повышения квалификации работников образования проводили мастер-классы, интеллектуальные коммуникаторы, различные тренинги для участников Слёта. Все занятия проводились в формате командной работы, то есть были интерактивными и задействовали всех участников.

В рамках Слёта была организована увлекательная экскурсия в школу «Сколково-Тамбов», оснащённую новейшим оборудованием. По результатам двухдневного погружения в образовательные технологии молодые педагоги разработали и представили командные проекты по решению актуальных проблем образования.